Новости интернета

Различные новости мира и интернета!

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:55

В Поднебесной начал вещание первый 3D телеканал


В Китае запустили первый в мире телеканала, осуществляющего 100% вещания в формате 3D.

В настоящее время канал вещает в тестовом режиме под руководством Центрального телевидения Китая (CCTV) и пяти локальных телестудий. Предполагается, что официальный запуск нового телеканала состоится в традиционный китайский новый год 23 января этого года.

Для подключения канала необходим 3D-телевизор и совместимая телеприставка, способная принимать и преобразовывать сигнал в этом формате. Эксперты уверены, что данная инициатива станет очередным этапом популяризации технологий, имеющих отношение к обработке и выводу стереоскопической картинки, то есть 3D-телевизоров, приставок и, как следствие портативных мобильных устройств.

И, наконец, подчеркивается, что это не кабельный, а бесплатный эфирный канал, который смогут ловить все желающие. На первых порах, он будет транслировать по 4,5 часа 3D-контента в сутки, повторяя программу по два раза. А экономический эффект станет заметен чуть позже.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:55

Планшет от Google не будет стоить дороже 200 долларов


Издание DigiTimes раскрыло некоторые детали о планшете Google Nexus Tablet, который Эрик Шмидт (Eric Schmidt) обещает выпустить в течение полугода. По информации ресурса, устройство будет обладать 7-дюймовым экраном (именно такие планшеты Стив Джобс (Steve Jobs) в свое время назвал «мертворожденными») и конкурировать с Amazon Kindle Fire, а не Apple iPad, как предполагалось изначально.

По мнению источников в индустрии, на которые ссылается DigiTimes, планшет будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а его цена составит $199, что соответствует розничной стоимости Kindle Fire. Начало продаж ожидается в марте или апреле.

Информацию DigiTimes (впрочем, как и любого другого неофициального источника) не стоит принимать на веру. Однако на счету издания — множество известий, которые впоследствии подтвердились. Одно из последних — отказ Intel от дальнейшей разработки Linux-платформы MeeGo.

Напомним, в конце декабря в интервью итальянской газете Corriere della Sera бывший CEO и ныне глава правления Google Эрик Шмидт заявил, что в течение полугода его компания собирается выпустить планшет «наивысшего качества» (в ответ на критику, что существующие Android-планшеты не дотягивают до iPad по юзабилити, удобству использования). В интервью Шмидт подчеркнул, что со своим новым гаджетом они намерены развязать конкурентную борьбу с iPad. Это не согласуется с данными DigiTimes, которое указывает на соперника в лице Kindle Fire.

Однако, чтобы конкурировать с Kindle Fire, мало низкой цены. Необходимо наличие обширной библиотеки контента, в которой Nexus Tablet бы играл роль двери, то есть устройства-терминала, как это делает планшет Amazon и тот же iPad. Google уже предприняла ряд шагов в этом направлении — так, в декабре 2010 г. был открыт книжный магазин, а в ноябре прошлого года — музыкальный (а еще есть YouTube, Google Docs и т.п).

Кроме того, важно заметить, что цена Kindle Fire в 199 долларов является субсидированной его производителем Amazon, который намеренно лишается части прибыли для того, чтобы раскрутиться на планшетном рынке.

По мнению аналитиков, фирменный планшет Google ожесточит конкуренцию на рынке, причем конкурентная борьба будет происходить внутри экосистемы Android: Google планирует конкурировать с Kindle Fire, основой которого также является Android. В свою очередь, сторонние производители планшетов, партнеры Google по экосистеме, готовятся бороться за рынок с будущим Nexus Tablet. Все это может оказать положительное влияние на темпы развития Android.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:55

СМИ: Nokia готовится выпустить смартфон Lumia 900


Интернет-издание Digitimes, ссылающееся на собственные источники в среде производителей мобильной электроники, сообщает, что финская Nokia намерена выпустить еще один премиальный Windows Phone-смартфон — Lumia 900, который дополнит ранее представленную линейку аппаратов Lumia 710 и Lumia 800.

Напомним, что Nokia еще в прошлом году отдала на аутсорсинг производство бюджетных аппаратов тайваньской Compal Electronics. Однако с производителем премиальных Lumia 900 Nokia пока не определилась.

Также источники в отрасли сообщают, что Nokia намерена сделать официальный анонс Lumia 900 на выставке CES 2012. По неподтвержденной информации, одновременно с анонсом основной модели, Nokia также презентует и аппарат Lumia Ace, разработанный в непосредственном сотрудничестве с AT&T и Microsoft.м
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:55

Ex.ua блокирует видеоролики с пародией на Януковича

Администрация файлообменника Ex.ua блокирует размещение видеороликов с пародией на новогоднее поздравление президента Виктора Януковича, сообщает сайт Watcher.

По словам одного из пользователей Ex.ua, после того, как он загрузил на сайт видеопародию на новогоднее поздравление президента, администрация ex.ua изменила статус ролике на частный, не позволяющий просматривать его другим пользователям.
Модераторы сослались на правила портала, в которых содержится запрет на размещение материалов, прямо или косвенно оскорбляющие украинское государство, его власть или государственные символы.


Видео с пародией на Януковича было впервые показано на телеканале ТВi в новогоднюю ночь - руководство канала отказалось транслировать традиционное праздничное поздравление от президента, на фоне сняло свою собственную. Количество просмотров ролика на Youtube - почти 40 тысяч.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:56

Новый сетевой червь похищает реквизиты пользователей Facebook
Специалисты по информационной безопасности из компании Seculert предупредили о появлении нового сетевого червя, специализирующегося на краже реквизитов пользователей Facebook.

На данный момент червь похитил уже более 45 000 логинов и паролей пользователей крупнейшей социальной сети. Наибольшая активность сетевого червя отмечается в Европе, в частности в Великобритании и Франции.

Новый Facebook-червь создан на базе исходников ранее известного вредоносного кода Ramnit, циркулировавшего в интернете с апреля 2010 года и изначально ориентированного на кражу реквизитов систем онлайн-банкинга.

В самой Facebook говорят, что они уже оповещены об опасности и предпринимают ряд защитных мер для обеспечения безопасности пользователей. «Есть основания полагать, что за новым червем и кодом Ramnit стоят одни и те же люди, распространяющие коды при помощи спама и массового флуда гиперссылок на интернет-форумах», — говорится в сообщении Seculert.

Также ИТ-компания заявляет, что хакеры, стоящие за последним червем, явно эксплуатируют тот факт, что многие пользователи интернета используют один и тот же пароль для множества сервисов.

На сегодняшний день установить точные масштабы распространения Facebook-червя пока установить не удалось, что в свое время код Ramnit был обнаружен на 800 000 компьютеров по всему миру.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:56

Broadcom начала выпуск чипов 5G Wi-Fi


На предстоящей выставке Consumer Electronics Show состоится презентация новой скоростной технологии беспроводной передачи данных, которая по крайней мере втрое быстрее современных сетей WiFi. Компания Broadcom, один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационных чипов, продемонстрирует первый массовый набор чипов, работающих в беспроводном стандарте IEEE 802.11ac.

В компании рассказали, что первые версии данных чипов предназначены только для использования в ПК. Презентуемые образцы уже сейчас поставляются производителям конечного оборудования для тестирования и выпуска пробных партий конечных пользовательских решений.

На сегодня спецификации беспроводных технологий 802.11ac пока находятся в разработке, но несмотря на это первые продукты на базе этой технологии должны будут появиться на рынке к концу 2012 года. Wi-Fi Alliance должен будет начать сертифицировать устройства с поддержкой 802.11ac к четвертому кварталу 2012 года. Несмотря на это, старший вице-президент Broadcom Майкл Херлстон говорит, что первые продукты с 802.11ac могут продаваться уже к середине года. Первые продукты не будут официально сертифицированы, но в них будет предусмотрена возможность перепрошивки на совместимость со стандартизированным вариантом 802.11ac.

В Broadcom новый устройства называют 5G WiFi. Они предлагают скорость получения информации до 1,3 Гбит/сек в теории и до 1,1 Гбит/сек на практике. Стандарт предусматривает одновременное использование трех радиоканалов для синхронной передачи данных. Каждый радиоканал обеспечивает около 350 Мбит/сек, что превышает показатели нынешнего стандарта 802.11n. Ожидается, что оборудование с одном радиоканалом будет использоваться в мобильных устройства, тогда как с тремя — в стационарных решениях.

Достичь роста пропускной способности в новой технологии удалось благодаря целому спектру механизмов, в том числе и более широкому радиоканалу, частота полосы которого была расширена до 80 МГц. Также здесь были внедрены более прогрессивные схемы модуляции и направления радиопотоков. Также новый стандарт использует менее загруженный 5-гигагерцевый диапазон, который пока менее загружен, нежели 2,4-гигагерцевый, где сидят большинство современных WiFi-передатчиков. Кроме того, с учетом более быстрой скорости передачи данных снижается время использования преобразователей и повышается экономия электроэнергии.

Broadcom сообщает, что первые чипы 802.11ac будут предназначены для работы в ПК, роутерах, телевизорах и других стационарных устройствах. На CES компания покажет три решения: BCM 4360 с поддержкой трех радиоканалов и PCIe-интерфейсом, а также чипы BCM4352 и BCM 43516 c двумя радиоканалами и поддержкой портов PCIe и USB соответственно.

Напомним, что ранее о своих планах по выпуску 802.11ас-оборудования заявляла и Qualcomm Atheros, однако здесь намерены показать данные разработки лишь к середине года, когда сам стандарт будет более проработанным и стандартизированным.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:57

Сервис микроблогов Twitter запустил две новые кнопки



Сервис микроблогов Twitter запустил две новые кнопки, которые позволяют связывать сторонние сайты с ресурсом, сообщается в четверг в блоге компании.

Две новые кнопки носят названия "отметить" и "упомянуть". С их помощью пользователи на сторонних сайтах могут быстро поделиться информацией со своими подписчиками в Twitter.

Так, кнопка "отметить" предназначена для публикации в один клик сообщения с определенным хэштегом (специальная метка, по которой можно найти все сообщения с ее упоминанием), который назначается администрацией стороннего сайта.

Кнопка "упомянуть" позволяет пользователю опубликовать сообщение со стороннего сайта с указанием чьего-либо блога в Twitter.

Ранее Twitter предлагал сторонним сайтам только две кнопки. С помощью кнопки "отправить ссылку" пользователи могут делиться интересным контентам, а кнопка "подписаться" позволяет начать читать блог ресурса в Twitter в один клик.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:57

Власти Германии возьмут под контроль антиисламские сайты
Антиисламская демонстрация в Германии. Фото с сайта lenta.ru


Власти Германии наладят систематический контроль за сайтами с антиисламской тематикой, чтобы отслеживать случаи нарушения закона. Об этом сообщат 5 января газета Sueddeutsche Zeitung со ссылкой на заявление Федерального ведомства по вопросам защиты конституции.

К такому решению власти, в частности, подтолкнули, теракты, совершенные норвежцем Андерсом Брейвиком. В июле 2011 года он взорвал бомбу в центре Осло, а затем напал на лагерь левой молодежи на острове Утойя. В результате погибли 77 человек. Брейвик придерживался ультраправых взглядов и часто посещал интернет-ресурсы, пропагандирующие идею "Европы без ислама".

Осенью федеральное правительство Германии и региональные власти организовали рабочую группу, которая должна была выяснить, нет ли в содержании антиисламских сайтов нарушения законодательства. По итогам проверки выяснилось, что некоторые подобные ресурсы «посягают на права человека, защищенные конституцией».

Тем временем представители МВД Баварии подчеркнули, что инициатива властей не вступает в противоречие с принципами свободы слова. В ведомстве пояснили, что причиной для слежки может стать только весомое доказательство «антиконституционной деятельности» владельцев интернет-ресурса.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20

Re: Новости интернета

Сообщение Katran 07 янв 2012, 03:57

Apple хочет подать в суд на китайцев за куклу Стива Джобса


Компания Apple угрожает судом китайской фирме по производству игрушек «In Icons», которая наладила выпуск кукол основателя компании Apple Стива Джобса.


В заявлении Apple говорится, что создание игрушек с использованием логотипа компании, а также имени или внешнего подобия Стива Джобса будет уголовным преступлением.

Кукла Джобса высотой в 30 сантиметров должна поступить в продажу в феврале 2012 года, однако ее уже можно заказать на интернет-аукционе eBay. Аукцион предлагает приобрести ее за 135 долларов, тогда как розничная цена куклы должна составить 99 долларов.

На кукле - традиционные для Джобса голубые джинсы, черная водолазка и кроссовки.
Katran
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 03:20


Пред.

Вернуться в СМИ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron